Red de investigadores de la Región Usumacinta México

Hacia el aprovechamiento sustentable del capital natural

Directorio RedRUM

Registro_asistencia_3.docx

Nombre Institución Correo electrónico
José Armando Velasco  UNICACH velascoherrera@gmail.com
Sergio López  UNICACH slopezmendoza@yahoo.com.mx
Pascual López de Paz UNICACH pascualdepaz@gmail.com
Oscar Victoria Nanga UNICACH oscarjvictorian@hotmail.com
Rodolfo Palacios  UNICACH rod_palacios@hotmail.com
José Manuel Gómez Ramos UNICACH jmgomezramos@hotmail.com
Hugo Alejandro Nájera UNICACH hnajera72@hotmail.com
Juan Antonio Villanueva UNICACH villanueva_unicach@msn.com
Rosa Florido UJAT rosyflorido@gmail.com
Pedro Quen UPM indistec.upm@hotmail.com
Rubén Guzmán UPM rubelovick@hotmail.com
José Alfredo Hernández UPM heloja@hotmail.com
vinculacion@upm.edu.mx
academia_lmrn@upm.edu.mx
Patricia Aguilar UPM academialaet_upm@hotmail.com
academia_laet@upm.edu.mx
Celinda Mosqueda UPM celindatsque2008@hotmail.com
Ana Edith Rodríguez Ramírez UPM aerr721@gmail.com
Gabriela del Pilar Delgado Thompson UPM  
Ariel González Hernández UPM  
Adrián Valenzuela UPM indistec.upm@hotmail.com
academia_irn@upm.edu.mx
Juan Luis Viveros CONABIO jlviveross@yahoo.com.mx
Rafael Obregón CONABIO rafaobregon63@gmail.com
Ana Horvat Ecosur ahorvath@ecosur.mx
Salvador Hernández Ecosur shernand@ecosur.mx
Gilberto Villanueva Ecosur gvillanueva@ecosur.mx
Juan Juárez Flores Ecosur jjuarez@ecosur.mx
Susana Ochoa Ecosur sochoa@ecosur.mx
Luis Alfredo Arriola Ecosur larriola@ecosur.mx
Miguel Ángel Castillo Ecosur SCDLC mcastill@ecosur.mx
Tere Santiago Vera ITC naturalezaparatodos@gmail.com
Alejandro Flores ITC alejandro5905@hotmail.com
Carlos Alfonso Álvarez UJAT alvarez_alfonso@hotmail.com
Stefan Arriaga UJAT sarriagaw@hotmail.com
Mircea Hidalgo UJAT gabriel.hidalgo@dacbiol.ujat.mx
Alberto Sánchez UJAT alberthoj.sanchez@gmail.com
Froilan Esquinca IHN dirgeneral@ihn.chiapas.gob.mx
Rafael Ramos IHN rafaramosochoa@yahoo.com.mx
Lilia María Gama UJAT cip@dacbiol.ujat.mx
Humberto Pulido IHN hpulidoa@gmail.com
Emerit Meléndez IHN germoplasma@ihn.chiapas.gob.mx
Manuel Rivera IHN jardinbotanico@ihn.chiapas.gob.mx
Jaime Aguilar IHN planeacion@ihn.chiapas.gob.mx
Alejandro Mohar CentroGeo amoharp@gmail.com
Ileana Villalobos CentroGeo ivillalobos@centrogeo.org.mx
Juan Manuel Núñez CentroGeo jnunez@centrogeo.org.mx
José Manuel Madrigal CentroGeo jmadrigal@centrogeo.org.mx
Eduardo Moreno  CentroGeo eduardomoreno79@gmail.com
Yosu Rodríguez CentroGeo yosu.aldabe@gmail.com
Jesús Trujillo CentroGeo jtrujillo@centrogeo.org.mx
Ana Fernández CentroGeo anafernandez3@yahoo.com.mx
María Zorrilla CentroGeo mariazr10@gmail.com
Federico Morales UNAM-PROIMMSE jfmoralesb@gmail.com
Cristóbal Méndez  Semavi Chiapas jennerodas@hotmail.com
(en representación de Alejandro Castillejas)
Franciso Belmont Buenrostro  PNUD/CONANP fbelmont33@yahoo.com.mx
(en representación de Juan Carlos Romero Gil) jcromero@conanp.gob.mx
Raymundo Saury SERNAMAP Tabasco rsaury@hotmail.com
Javier Marín Olán Ayuntamiento de Tenosique proteccionambiental_tenosique@hotmail.com
marin_olan_javier@hotmail.com

Comentario

¡Tienes que ser miembro de Red de investigadores de la Región Usumacinta México para agregar comentarios!

Únete a Red de investigadores de la Región Usumacinta México

Miembros

© 2019   Creada por Jesús Trujillo Almeida.   Con tecnología de

Insignias  |  Informar un problema  |  Términos de servicio